Мать и ее 16-летняя дочь скончались после распития алкоголя


Global Look Press

В Ивановской области 40-летняя женщина и ее 16-летняя дочь скончались после распития алкоголя у знакомых. Предварительно установлено, что на следующий день после застолья погибшие имели признаки отравления, однако за медицинской помощью не обратились. На следующее утро их тела обнаружили соседи. В квартире также находился годовалый мальчик.

В деревне Луговое Кинешемского района Ивановской области погибли 40-летняя женщина и ее 16-летняя дочь. Как сообщает ГТРК "Ивтелерадио", их тела соседи обнаружили 4 сентября, в квартире помимо погибших находился годовалый мальчик.

По данному факту региональный СК возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум лицам".

Предварительно установлено, что 2 сентября мать с дочерью были в гостях у знакомых, где употребляли алкогольные напитки. На следующий день у них появились признаки отравления: недомогание, рвота. Однако скорую помощь они не вызвали.

Утром 4 сентября потерпевшие перестали выходить на связь. В связи с этим в квартиру, имея ключи, зашли соседи. В помещении они обнаружили тела, а также годовалого мальчик. Ребенок жив.

В настоящий момент для установления всех обстоятельств произошедшего проводятся судебно-медицинские и химическая экспертизы. Расследование продолжается.