Голодного и замерзающего 5-летнего мальчика нашли под Челябинском

В Сосновском районе Челябинской области прохожие встретили маленького мальчика, который замерзал и просил еду. Местные жители обратились в полицию. Участковый узнал ребенка и отвез домой, где обнаружил мать в нетрезвом состоянии. Выяснилось, что многодетная семья состоит на учете в органах опеки.

В Сосновском районе Челябинской области местные жители нашли 5-летнего мальчика, который просил еду и гулял в легкой одежде, из-за чего замерзал. Об этом сообщает ГТРК "Южный Урал".

Уточняется, что ребенок познакомился с малолетней дочерью прохожей и попросил поесть. Адрес места жительства он назвать не смог, поэтому женщина позвонила в правоохранительные органы.

Ребенка отвезли домой, где обнаружили мать в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что семья мальчика, в которой несколько детей, состоит на учете в органах опеки.

Как прокомментировали ситуацию в УМВД по Челябинской области, эту семью на регулярной основе посещает участковый уполномоченный полиции и проводит профилактические беседы.