Двое калужан подали заявление на угон автомобиля, сотрудники полиции нашли злоумышленника и угнанный транспорт.

24-летний калужанин уснул в угнанном авто, пишет ГТРК "Калуга".

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, молодой калужанин, уже имевший судимость, пойман на угоне двух автомобилей. 24-летний угонщик стал пытаться открыть двери авто – к несчастью для хозяина, одна из них была не заперта. Повредив замок зажигания, молодой человек отправился в другой город, но по дороге, под действием алкоголя, уснул.

Когда проснулся, обнаружил, что в автомобиле кончился бензин и решил дойти до ближайшего населенного пункта пешком.Через несколько дней отчаянный угонщик решил повторить подвиг: на этот раз с целью продажи запчастей.

Преступник нашел подходящую машину, забрался в салон и снова увез "добычу" в другой город. Но продать запчасти не успел, сотрудники полиции нашли злоумышленника и угнанный транспорт.