Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Можно, но осторожно: во Владимире отметят День города

Празднование Дня города во Владимире начнется совсем скоро. Горожане и гости смогут посетить массу разнообразных мероприятий.

День города во Владимире все-таки состоится, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку. Об этом сообщает ГТРК "Владимир".

Главные мероприятия проведут 11 сентября, но и в предыдущие дни горожан ждет масса ярких событий. 8 сентября состоится экологический автопробег "Чистая страна 2.0", во время которого по Владимиру проедет коммунальная техника. На стадионе "Лыбедь" выступит группа "Братья Гримм".

День города начнётся с пятого полумарафона "Золотые ворота". Различные культурные мероприятиях запланированы в парках и на улицах. Организаторы напоминают: на большинство из них пустят только тех, у кого есть ПЦР-тест либо сертификат о вакцинации.

В завершении праздника будет фейерверк. Причем его оплатят за счет спонсорских средств.

Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира, рассказал:

"В этом году мы постарались минимально обращаться к нашим уважаемым партнерам. Сейчас у всех непростая экономическая ситуация. Многое сделано нашими собственными силами. Но фейерверк – это подарок спонсора".

Городские власти подчеркивают: праздник пройдет со строгим соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер, вызванных пандемией коронавируса.