Бывшего пресс-секретаря Трампа подозревают в действиях против Бразилии


Global Look Press

Бывшего пресс-секретаря экс-президента США Дональда Трампа задержали в Бразилии. Его хотят допросить по подозрению в в участии "в антидемократических действиях" в этой стране.

В Бразилии задержан Джейсон Миллер, бывший пресс-секретарь экс-президента США Дональда Трампа, предприниматель и основатель соцсети Gettr. Его подозревают в участии "в антидемократических действиях" в этой южноамериканской стране.

Миллер находился в Бразилии для участия в конференции консерваторов. Также он встречался с президентом страны Жаиром Болсонару, несколькими бразильскими политиками.

Полиция "взяла" бизнесмена в аэропорту, в зоне для частных рейсов. Он уже собирался сесть на частный самолет, чтобы лететь в США, но не успел.

Ордер на задержание Миллера для дачи показаний выписал Верховный суд страны.

В Бразилии во вторник, 7 сентября, проходят многотысячные митинги недовольных решениями этой судебной инстанции. Проправительственные демонстрации организованы, чтобы защитить Болсонару от нападок парламента и Верховного суда. Зачастую они действуют вразрез с президентом страны, пишет РИА Новости.