Футбол России 4 часа назад

Сборная России выиграла у мальтийцев первый тайм

twitter.com/TeamRussia

Футболисты сборной России ведет у команды Мальты по итогам первых 45 минут матча отбора чемпионата мира-2022. Встреча проходит в Москве.

Футбольная сборная России завершила первый тайм матча отборочного этапа чемпионата мира 2022 года против Мальты. Встреча проходит в Москве на стадионе "Открытие Банк Арена". Первая 45-минутка завершилась победой россиян – 1:0.

Счет был открыт нападающим сборной России Федором Смоловым, который вывел национальную команду в качестве капитана. На 10-й минуте встречи форвард активно прессинговал оборону мальтийцев, и это сработало – защитник и вратарь Мальты не разобрались между собой, а Смолов подкараулил мяч и отправил его в ворота.

После забитого гола россияне спокойно контролировали мяч и практически не давали возможностей соперникам из Мальты. Единственной наиболее реальной угрозой мальтийцев стал эпизод в конце тайма, когда после неудачного паса Кузяева на Гильерме нападающий соперника перехватил мяч и направил его в пустые ворота, но тот пролетел мимо.