ФИФА отстранила бразильцев от матчей английской премьер-лиги


EPA

Выступающие в английской премьер-лиге футболисты сборной Бразилии не смогут помочь своим командам на протяжении пяти дней. Такое решение вынесла ФИФА после отказа английских клубов отпускать игроков на отборочные матчи чемпионата мира 2022.

ФИФА уведомила клубы английской премьер-лиги о невозможности задействовать футболистов сборной Бразилии. Запрет будет длиться пять дней.

Английские клубы отказались отпускать своих бразильских легионеров на отборочные матчи чемпионата мира 2022. ФИФА отреагировала на эти действия. Восемь игроков сборной Бразилии, выступающих в Англии, не смогут сыграть в ближайших матчах своих команд.

Больше всех пострадал "Ливерпуль", потерявший на время Алиссона, Роберто Фирмино и Фабиньо. "Манчестер Сити" будет вынужден обойтись без Эдерсона и Габриэла Жезуса. Под санкции попали Фред ("Манчестер Юнайтед"), Тиаго Силва ("Челси") и Рафинья ("Лидс"), сообщает РИА Новости.

Аналогичное наказание применено к чемпиону России "Зениту". Петербуржцы, не отпустившие в сборную Бразилии Малкома и Клаудиньо, не смогут выпускать на поле двух бразильцев в двух ближайших встречах.