Тема:

Футбол России 2 часа назад

Карпин: доволен отношением футболистов сборной к делу


Associated Press

Валерий Карпин
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин оценил отношение игроков национальной команды к подготовке к матчам отбора чемпионата мира. Новый наставник признался, что был впечатлен.

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин рассказал том, чем он больше всего остался доволен в минувших трех матчах национальной команды и тренировочных сборах. Он отметил профессиональное отношение футболистов.

"Больше всего доволен отношением игроков ко всему: быт, восстановление, отдых, поведение в быту, самоотдача на поле, внимательность на поле и на теориях, тот интерес, который они проявляют в сборной – это больше всего меня порадовало. Я остался рад тому, что мы там делали – все это было не зря, все это поможет игрокам в дальнейшем", – заявил Карпин в эфире телеканала "Россия 24".

Сборная России сыграла пол руководством Карпина три матча: с Хорватией сыграла в нулевую ничью, с Кипром и Мальтой были добыты две победы с одинаковым счетом 2:0. По итогам этим игр Россия с 13-ю очками идет на втором месте. Лидер – сборная Хорватии, которая имеет те же 13 баллов, но опережает команду России по дополнительным показателям.