Тема:

Лионель Месси в "Интере Майами" 2 недели назад

Месси побил рекорд Пеле по количеству голов за сборную

Лионель Месси

Лионель Месси
AP Images

Лионель Месси благодаря хет-трику в игре с Боливией поднялся с девятого на пятое место в списке лучших голеадоров за национальные команды.

Аргентинец Лионель Месси в матче отбора к чемпионату мира-2022 против Боливии оформил хет-трик, благодаря чему вышел в лидеры по количеству голов за национальные команды среди всех игроков из Южной Америки.

Эти мячи стали для 34-летнего футболиста 77-м, 78-м и 79-м за сборную. Таким образом, Лионель обошел легендарного бразильского форварда Пеле (77), который долгое время был рекордсменом по данному показателю.

В списке среди всех футболистов планеты по голам за сборную аргентинец благодаря хет-трику поднялся сразу с девятой строчки на пятую. Выше расположились только венгр Ференц Пушкаш (84), малазиец Мухтар Дахари (89), иранец Али Даеи (109) и португалец Криштиану Роналду (111).

Отметим, что Роналду вышел в рекордсмены по количеству голов за национальную команду на прошлой неделе, когда дублем помог своей сборной обыграть Ирландию (2:1) в квалификации чемпионата мира.