Чемпион Франции "Лилль" проиграл "Лорьяну" в пятом туре Лиги 1

Действующий чемпион Франции "Лилль" в первых пяти играх сезона-2021/2022 одержал лишь одну победу.

В матче пятого тура чемпионата Франции по футболу "Лорьян" на поле домашнего "Стад Ив Алленма" обыграл "Лилль" – 2:1. Для "оранжевых" эта победа стала второй в сезоне.

У победителей голами отметились Арман Лорьенте и Теремас Моффи, забившие на 7-й и 87-й минутах соответственно, а у гостей единожды отличился Бурак Йылмаз, реализовавший пенальти на 25-й минуте.

"Лорьян" с восемью очками поднялся на четвертое место в турнирной таблице, а "Лилль" расположился на десятой строчке, имея в активе пять баллов.

"Лилль" – действующий чемпион Франции. В первых пяти играх Лиги 1 "доги" одержал всего одну победу – над "Монпелье" (2:1) в минувшем туре. Отметим, что "Лорьян" прошлый сезон завершил на 16-й строчке турнира.