Тема:

Лионель Месси в "Интере Майами" 3 недели назад

Глава Ла Лиги раскрыл детали ухода Месси из "Барселоны"


EPA

Президент испанской Примеры Хавьер Тебас рассказал о том, почему Лионель Месси покинул "Барселону". Он заявил, что решение продиктовано далеко не экономическими соображениями.

Трансфер аргентинского нападающего Лионеля Месси из "Барселоны" в "Пари Сен-Жермен" не связан с финансовыми препятствиями со стороны Ла Лиги. Об этом заявил ее президент Хавьер Тебас.

"Думаю, что в следующем сезоне мы по финансовым отчетам "Барселоны" поймем, имел ли Месси на самом деле возможность остаться в клубе или нет, – цитирует главу Примеры Sport.es. – Я уважаю решение клуба, но надо говорить все как есть. Я точно знаю, что это не было экономическим решением. Я лично общался на эту тему с Лапортой, по телефону и с его советом директоров. Если бы причина носила экономический характер, то решение можно было бы найти".

Напомним, что именно с финансовыми правилами лиги в "Барселоне" и связывали невозможность продления контракта с Месси. В результате он в статусе свободного агента, без контракта на руках, перешел в "Пари Сен-Жермен".