Полиция установила личность мужчины, найденного в Суре

В Пензе установили личность найденного мужчины в реке Суре. Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств смерти мужчины. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение, добавили в следственном управлении.

Доследственная проверка организована по факту обнаружения тела мужчины в реке Суре около села Вазерки, пишет ГТРК "Пенза".

Погибшего нашли местные рыбаки 14 сентября. Вытащить тело из воды помогали спасатели. Как выяснилось, утонувшим оказался мужчина 1960 года, числившийся пропавшим.

"Установлено, что местонахождение 61-летнего жителя села Вазерки не было известно с 4 сентября 2021 года. На следующий день заявление о его безвестном исчезновении поступило в правоохранительные органы от супруги", — рассказали в пресс-службе областного Следственного комитета.

Как отметили в ведомстве, при первоначальном осмотре телесных повреждений обнаружено не было. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств смерти мужчины. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение, добавили в следственном управлении.