Тема:

Футбол России 10 часов назад

Лига чемпионов. Лукаку забил "Зениту" в Лондоне


standard.co.uk

Чемпионы России по футболу из питерского "Зенита" приняли старт на групповом этапе Лиги чемпионов, сыграв первый матч против лондонского "Челси". Команда Сергея Семака долгое время удачно оборонялась, но пропустила гол от бельгийца Лукаку – 0:1.

Матчем в Лондоне между местным "Челси" и питерским "Зенитом" продолжилась программа первого дня группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Чемпионы России провели примерный первый тайм, но во втором пропустили гол от Лукаку и проиграли – 0:1.

Первый тайм питерцы начали очень активно, невзирая на заслуги соперника, действующего победителя главного евротурнира. Показалось, что этот настрой гостей несколько насторожил "аристократов", которые в дальнейшем играли с оглядкой на свои ворота.

Мало того, "Челси" в первом тайме ни разу не пробил в створ ворот гостей. 45 минут получились для "Зенита" если не идеальными, то близкими к этому. Впрочем, и во втором тайме игра долго шла в том же не слишком активном русле. Моментов было откровенно мало. Но порядок "Зенита" не справился с классом хозяев. Лукаку на 70-й минуте принес победу "Челси".