В Чебоксарах планируют развивать инфраструктуру электрозаправок


AP Images

На заседании Высшего экономического совета глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков заявил, что в городе планируют развивать инфраструктуру зарядных станций для электромобилей. В столице Чувашии на сегодня зарегистрировано 20 таких машин.

В Чебоксарах планируют развивать инфраструктуру зарядных станций для электромобилей. Об этом на заседании Высшего экономического совета заявил глава администрации города Алексей Ладыков.

"В Чебоксарах в настоящее время зарегистрировано 20 электромобилей. В целях дальнейшего развития инфраструктуры планируем размещать зарядные станции на базе 20 тяговых подстанций МУП "Чебоксарское троллейбусное управление", муниципальных парковках и на парковках крупных торговых центров", – передает слова Ладыкова ГТРК "Чувашия".

Напомним, по этому пути идут многие города Поволжья. К примеру, в Нижнем Новгороде насчитывается 100 электрокаров и определено 89 мест для размещения зарядных станций. В Казани пока 93 электромобиля. Здесь до 2025 года установят 120 электрозаправок, и инвестору субсидируют 60% стоимости станций на 150 кВт, а для сетевых организаций предусмотрят льготу в 40% стоимости технологического присоединения.