Левандовский или Аллер: кто станет игроком недели?


uefa.com

Европейский союз футбольных ассоциаций объявил список претендентов на звание лучшего игрока стартового тура Лиги чемпионов. На титул претендуют четыре бомбардира, включая Роберта Левандовского из "Баварии" и Себастьяна Аллера из "Аякса".

Польский форвард Роберт Левандовский возглавил список претендентов на звание лучшего игрока первой недели Лиги чемпионов. УЕФА объявил квартет претендентов на титул, нападающему "Баварии" противостоят еще три голеадора.

Напомним, что Левандовский стал соавтором разгромной победы "Баварии" над "Барселоной" на ее поле (3:0), сделав голевой дубль. Однако два других претендента на звание голеадора недели забили еще больше.

Хавбек немецкого "РБ Лейпциг" Кристофер Нкунку сделал хет-трик в проигранной гостевой игре с английским "Манчестер Сити" (3:6). А француз Себастьян Аллер забил даже 4 мяча в матче голландского "Аякса" с португальским "Спортингом" (5:1).

На фоне других бомбардиров достижение четвертого претендента – полузащитника дортмундской "Боуссии" Джуда Беллингема, – выглядят не столь внушительно: он забил гол и сделал результативную передачу в матче с турецким "Бешикташем" (2:1).