Хоккей в России и в мире 2 часа назад

ЦСКА обыграл "Спартак" в столичном дерби благодаря хет-трику Плотникова

spartak.ru

В Москве завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между двумя столичными коллективами "Спартаком" и ЦСКА. Армейцы победили 5:3.

ЦСКА обыграл "Спартак" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 5:3. Три шайбы в составе победителей забросил Сергей Плотников.

В первом периоде соперники не забросили ни одной шайбы, но после перерыва события развивались бурно. Сначала ЦСКА забросил три шайбы – две на счету Сергея Плотникова и еще одну – Лукас Валльмарк. Но еще до перерыва Илья Талалуев один гол отыграл. В начале третьего периода Талалуев сократил отставание, а затем Александр Хохлачев сравнял счет. Но концовка осталась за армейцами. Сергей Андронов вывел ЦСКА вперед, а Сергей Плотников забросил свою третью шайбу и установил окончательный счет – 5:3 в пользу красно-синих.

СКА из Санкт-Петербурга обыграл в гостях "Сочи" 2:0. Обе шайбы забросил Йоонас Кемплайнен. Рижское "Динамо" на своей площадке переиграло "Барыс" 3:2. Хозяева вели 3:0 после бросков Фрэнка Коррадо, Себастьяна Веннстрема и Эмиля Пуарье. Гости благодаря голам Джо Морроу и Никиты Михайлиса поставили победу динамовцев под сомнение, но добиться большего не смогли.