Дубль Суареса принес "Атлетико" победу над "Хетафе"


фото: inews.co.uk

Матчем в пригороде Мадрида между местным "Хетафе" и действующим чемпионом Испании "Атлетико" стартовал очередной игровой день в футбольной Ла Лиге. Хозяева открыли счет в конце первого тайма, но "матрасники" победили благодаря голевому дублю Суареса.

Луис Суарес принес победу действующему чемпиону Испании по футболу клубу "Атлетико" в гостевом матче с "Хетафе". При этом хозяева забили первыми, но голевой дубли уругвайца помог "матрасникам" совершить камбэк.

Игра в первом тайме была не слишком острой и прошла в равной борьбе без особых моментов. Однако в самой концовке 45-минутки Митрович сумел забить "гол в раздевалку" и вывел "Хетафе" вперед. Гости очень старались во второй половине матча отыграться, но мяч долго не шел в ворота хозяев. Лишь за 12 минут до конца Суарес сравнял счет, а победный гол забил на 90-й минуте игры.

"Атлетико" набрал в 5 турах 11 очков и идет вторым вслед за мадридским "Реалом", у которого 13 турнирных баллов. "Хетафе" потерпел пятое поражение подряд и делит последнее место с "Алавесом", у которого, впрочем, игра в запасе.