Росавиация планирует запустить прямое авиасообщение между Петрозаводском и Минском

Минтранс Республики Карелия
C 21 сентября все ограничения на авиасообщение с Белоруссией сняты. Росавиация планирует запустить прямое авиасообщение по направлению Петрозаводск – Минск.

Росавиация планирует запустить прямое авиасообщение между Петрозаводском и Минском. Об этом сообщает ГТРК "Карелия".

C 21 сентября сняты все ограничения на авиасообщение с Белоруссией, передает ИА "Интерфакс-запад" со ссылкой на оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории РФ. Помимо уже существующих направлений, Росавиация выдала российским авиакомпаниям назначения на выполнение полетов по следующим направлениям: Петрозаводск – Минск, Мурманск – Минск, Красноярск – Минск, Астрахань – Минск, Казань – Минск, Новосибирск – Минск, Нижний Новгород – Гомель, Калининград – Гомель, Москва – Гомель, Москва – Гродно, Калининград – Гродно.

В свою очередь Минтранс Белоруссии сообщил, что "при осуществлении полетов в Россию пассажирам необходимо пользоваться теми требованиями, которые предъявляются российской стороной, а именно использование мобильного приложения "Путешествую без COVID-19".

По данным Минтранса, в ближайшее время разработчиками будет доработано данное приложение с целью включения в него сведений о вакцинации.