"Вест Хэм" выбил "Манчестер Юнайтед" из Кубка английской лиги


whufc.com

Третий по значимости футбольный турнир Англии – Кубок лиги, – набирает обороты. На этой неделе проходят матчи третьего раунда. В котором принимают участие все сильнейшие клубы. Один из них – "Манчестер Юнайтед", – проиграл дома лондонскому "Вест Хэму" – 0:1.

Лондонский "Вест Хэм" выбил именитый "Манчестер Юнайтед" из розыгрыша Кубка английской лиги, победив 1:0 в гостях. Матчи третьего раунда соревнований проходят на этой неделе и "МЮ" стал первым из грандов, кто вынужден покинуть турнир.

Единственный гол в ворота манкунианцев на 9-й минуте забил Лансини. У хозяев не играл звездный новичок Криштиану Роналду, а в его отсутствие некому было взять на себя бремя бомбардира. При этом "МЮ" больше владел мячом (60:40), чаще бил по воротам (19:7) и попадал в створ (6:3). Но в сетку забить хозяева не смогли.

Еще один лондонский клуб "Челси" прошел в следующий круг только по пенальти: матч с "Астон Виллой" завершился вничью – 1:1, а в серии 11-метровых победили "аристократы" – 4:3. Другие результаты матчей среды: "Арсенал" – "Уимблдон" – 3:0, "Миллуолл" – "Лестер" – 0:2, "Вулверхэмптон" – "Тоттенхэм" – 2:2 (пенальти – 2:3).