Пенсионера осудят за сбор коммерческих тайн по изготовлению угля для мангалов


pixabay

В Твери прокуратура Пролетарского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Следственного комитета, который уже находится на пенсии, и местной жительницы, обвиняемых в посредничестве в коммерческом подкупе и собирании коммерческих тайн в корыстных целях.

В Твери завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Следственного комитета, который уже находится на пенсии, и местной жительницы. Как уточняет ГТРК "Тверь", их обвиняют в посредничестве в коммерческом подкупе и собирании коммерческих тайн в корыстных целях.

Установлено, что подозреваемые должны были в течение года передать одному из руководителей организации 280 тысяч рублей за разглашение последним сведений о контрагентах, производстве продукции, ценообразовании и заключенных контрактах. Эту информацию злоумышленники должны были передать конкуренту, который в последствии бы смог завладеть долей рынка по изготовлению угля для мангалов. Правонарушителей удалось задержать с поличным во время передачи денег.

Обвиняемым грозит лишение свободы до 5 лет со штрафом в размере до 30-кратной суммы коммерческого подкупа. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.