Пришлось ампутировать: пензенца осудили за поджог ног знакомого

57-летний житель города Белинского Пензенской области отправится в тюрьму за поджог знакомого на 8 лет и 11 месяцев. Подсудимый облил ноги пострадавшего соляркой и поджег, мужчина получил ожоги 40% поверхности тела, врачам пришлось ампутировать конечности.

В Пензенской области 57-летний мужчина обвиняется в поджоге знакомого, приговор суда вступил в силу, сообщает ГТРК "Пенза" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

"Ранее несудимый подсудимый встретил находившегося в состоянии алкогольного опьянения знакомого односельчанина, к которому длительное время испытывал личную неприязнь, вызванную сложившимися между ними ранее отношениями, неоднократными ссорами и конфликтами. Злоумышленник ударил потерпевшего по лицу, отчего тот упал. Воспользовавшись беспомощностью потерпевшего, злоумышленник погрузил его в прицеп своего автомобиля "ВАЗ-212140" и отвез на пустырь на участке местности рядом со свалкой у с. Чернышово", — сообщили в региональной прокуратуре.

Подсудимый облил ноги пострадавшего соляркой и поджег, мужчина получил ожоги 40% поверхности тела, врачам пришлось ампутировать конечности. Обвиняемый не признал своего причастия к произошедшему и подал апелляции на решение суда.

Мужчину приговорили к 8 годам и 11 месяцам годам колонии.