Усик – Джошуа. Врачи подозревают у британца перелом глазницы


mirror.co.uk

Темнокожий британский боксер-супертяжеловес Энтони Джошуа помещен в один из лондонских госпиталей с подозрением на перелом глазницы. Накануне англичанин проиграл чемпионский бой уроженцу Крыма Александру Усику, выступающему под флагом Украины.

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелой весовой категории британец Энтони Джошуа, проигравший накануне матч уроженцу Крыма Александру Усику, помещен в один из лондонских госпиталей. У темнокожего англичанина подозревают перелом глазницы.

О проблемах со здоровьем сам Джошуа сообщил сразу после боя. Он сказал, что на протяжении 9-го раунда (всего бой длился 12 отрезков по 3 минуты) почти не видел одним глазом. Усик очень технично использовал во время поединка джеб, удар неосновной правой рукой, который вполне мог дать эффект, о котором сказал британец.

На следующий день после боя медики из команды Джошуа озаботились состоянием его лица и многочисленными гематомами. И, как сообщает издание The Sun, боксера отправили в медицинское учреждение для обстоятельного осмотра. Перелом глазницы, если диагноз подтвердится, не даст спортсмену полноценно тренироваться примерно на протяжении полутора месяцев.