Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

"Локомотив" выиграл первый матч под руководством нового тренера

Ярославский "Локомотив" успешно провел свой первый матч под руководством нового тренера Игоря Никитина. Волжане победили в Балашихе обладателя Кубка Гагарина омский "Авангард" со счетом 4:1.

В Балашихе в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги встречались обладатель Кубка Гагарина омский "Авангард" и ярославский "Локомотив". Волжане победили со счетом 4:1.

Несколько дней назад руководство "Локомотива" отправило в отставку главного тренера Андрея Скабелку. Его место занял Игорь Никитин. Под руководством нового тренера "Локомотив" нанес поражение сильнейшему клубу прошлого сезон омскому "Авангарду", даром что пропустил в дебюте. На третьей минуты численное преимущество реализовал Петер Цегларик. Денис Алексеев во втором периоде восстановил равновесие. В заключительной десятиминутке третьего периода гости забросили три безответных шайбы. Павел Красковский отличился при игре в равных составах, Артур Каюмов реализовал численное преимущество, а Александр Полунин поразил пустые ворота. В итоге победа "Локомотива" 4:1.

В Череповце "Северсталь" принимала новосибирскую "Сибирь". Хозяева добились победы 1:0 благодаря единственному голу Игоря Гераськина в большинстве. В Нижнем Новгороде "Торпедо" убедительно выиграло у "Трактора" 5:2. У победителей три шайбы забросил Кенни Агостино, по разу отличились Дамир Жафяров и Кирилл Ураков. В составе "Трактора" дубль сделал Лукаш Седлак.

Минское "Динамо" на своей площадке выиграло у хабаровского "Амура" 2:1. У победителей голы на свой счет записали Маттиас Теденбю и Мальте Стремваль. Единственный гол в составе "Амура" на счету Александра Шарова. С таким же счетом 2:1 рижское "Динамо" выиграло на своем льду у "Сочи". У рижан шайбы забросили Никита Елисеев и Даниэль Берзиньш. Единственная шайба в составе "Сочи" на счету Амира Гараева.