Стало известно, кто расстрелял людей в Вологодской области

СУ СК России по Вологодской области

СУ СК России по Вологодской области
ВКонтакте

Выживший после полученного огнестрельного ранения мужчина рассказал сотрудникам правоохранительных органов, кто устроил стрельбу. Мотивы, которыми руководствовался злоумышленник, выстреливший в двух человек, пока не раскрываются.

Пострадавший в результате ЧП, произошедшего накануне в поселке Вохтога Грязовецкого района Вологодской области заявил, что стрельбу устроил его отец, об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Как установили сотрудники ведомства, днем в минувший вторник на улице населенного пункта было найдена убитая 41-летняя женщина. Смерть местной жительницы наступила от огнестрельного ранения в голову.

Через некоторое время в доме неподалеку обнаружили раненого мужчину – его госпитализировали. Пострадавший пояснил, что огонь открыл его родной отец, который пришел у нему домой с оружием и произвел выстрел в упор.

После этого 54-летний подозреваемый скрылся с места преступления, возможные мотивы, которыми мог руководствоваться злоумышленник, пока не раскрываются.

По данным СМИ, через некоторое время предполагаемый убийца был задержан.