"Большой шлем" тенниса 8 часов назад

Кудерметова выиграла в Чикаго. Павлюченкова выбыла

formulatx.com

В американском Чикаго проходит турнир Женской теннисной ассоциации Chicago Fall Tennis Classic с призовым фондом 565 тыс. долларов. Во втором круге наша Вероника Кудерметова обыграла Хэрриет Дарт, а Анастасия Павлюченкова уступила Маркете Вондроушовой.

Две российские спортсменки по-разному стартовали на турнире Женской теннисной ассоциации Chicago Fall Tennis Classic с призовым фондом 565 тыс. долларов. Вероника Кудерметова обыграла Хэрриет Дарт, а Анастасия Павлюченкова уступила Маркете Вондроушовой.

Кудерметова 12 раз подала навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта из 11, а у Дарт, занимающей 141-е место в рейтинге WTA, ни одного эйса, три двойных ошибки и два реализованных брейка из семи. Таким образом, 24-летняя уроженка Казани вышла в 1/8 финала турнира, где ей будет противостоять Елена Рыбакина (№17) из Казахстана, переигравшая во втором круге белоруску Александру Саснович (№106) – 6:4, 6:4.

Павлюченкова была "посеяна" в Чикаго под номером №4 и считалась одной из фавориток. Но она уступила чешке Вондроушевой почти безвольно – 3:6, 2:6.