Тема:

Футбол России 10 минут назад

Шварц: каждая победа доказывает, что "Динамо" находится на правильном пути


fcdynamo.ru

Сандро Шварц

Главный тренер московского футбольного клуба "Динамо", немецкий специалист Сандро Шварц в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 24" рассказал о своей работе в столичной команде.

Шварц возглавил "Динамо" в октябре прошлого года. Под его руководством столичная команда во всех турнирах одержала 18 побед, потерпела девять поражений и четырежды сыграла вничью.

– Рад, что за год мы проделали столь успешный путь. Мы этим очень гордимся. Отмечу не только молодых ребят, которые показывают зрелую игру, но и в целом всех игроков нашей команды. Мы все заслуживаем определенной похвалы.

– Насколько легким получилась ваше внедрение и как быстро вы поняли суть клубного футбола в России?
– Правильнее будет сказать, что базовые принципы и идеи, которые мы сейчас реализуем на поле – это то, что мы привезли из Германии. Вместе с этим мы понимаем, что остаемся очень гибкими и подвижными. Всегда готовы адаптироваться к ситуации.

В первую очередь хочу сказать, что игроки были готовы. Действительно, у нас красной нитью проходит слово "интенсивность" – она конечно же важна в первую очередь для болельщиков. Стоит отметить не только интенсивность, но и тактические построения. Очень важно, как мы тактически отрабатываем и в обороне, и в атаке.

С первого дня, как я пришел в "Динамо", я почувствовал, что парни готовы и хотят прививать новый стиль. Они максимально выкладываются. Каждая победа доказывает, что мы находимся на правильном пути и вселяет уверенность.

Не скажу, что мы всегда находимся в зоне комфорта. Подтверждением чего является матч с "Нижним Новгородом" (1:2), когда мы недостаточно хорошо провели второй тайм. У нас был достаточно серьезный разговор после игры. Мы озвучили то, что мы требуем от ребят. Реакция не заставила себя долго ждать. Мы выиграли три последующих встречи.

Наша основная цель в глобальном масштабе – каждый день становиться лучше, развивать игроков, которые есть у нас в составе для того, чтобы показывать лучшую игру. Мы не думаем, что будет в мае или через семь-восемь месяцев. Для нас важна именно ежедневная работа.

В текущем сезоне "бело-голубые" после девяти игр российской премьер-лиги с 19 очками занимают второе место в турнирной таблице. В следующем туре москвичи 2 октября примут самарские "Крылья Советов".