В Саратове женщина попыталась зарезать инспектора ДПС

Женщина напала на сотрудника правоохранительных органов, занимавшегося оформлением аварии на улице в Саратове. Нападавшая открыла дверь патрульной машины, в салоне которой находился инспектор, и нанесла ему удар ножом.

Уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов возбуждено после нападения на полицейского в Саратове, об этом 1 октября сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Как стало известно, вечером в минувший понедельник инспектор ДПС занимался оформлением аварии, произошедшей на Вольской улице. В этот момент к патрульной машине подошла женщина – открыв дверь автомобиля, она ударила стража порядка ножом, попав вместо шеи в воротник бушлата полицейского.

После непродолжительной борьбы нападавшая попыталась ретироваться с места происшествия, но была задержана сотрудниками Росгвардии.

В ведомстве подчеркнули, что схватившаяся за нож горожанка не имела никакого отношения к ДТП и ранее никогда не встречалась со стражем порядка, которого она попыталась зарезать.

Мотивы, которыми руководствовалась фигурантка расследования, пока не уточняются.