Водитель подмосковного автобуса защитил ребенка от пьяного пассажира

Евгений Тютькин уверяет, что не мог пройти мимо, поскольку у него самого ребенок примерно одного возраста с мальчиком, а заступился он за него по-отцовски.

В люберецком районе Подмосковья пьяный мужчина устроил взбучку попавшему под горячую руку школьнику. За мальчика вступился водитель рейсового автобуса, который приструнил хулигана.

Описанные события, как сообщает сайт "Мострансавто", произошли на текущей неделе в поселке Октябрьский. Первым делом в следовавшем из Москвы в Люберцы автобусе №323 повздорили двое мужчин, причем дело едва не дошло до рукоприкладства. Водитель Евгений Тютькин смог их осадить.

На остановке в поселке Октябрьский первым вышел школьник, а за ним устремился устроивший свару мужчина. Он догнал юнца, схватил его за рюкзак и начал трясти, при этом громко ругаясь. Водитель не стал дожидаться развязки и пришел на помощь мальчику.

"Я подошел к ним, смотрю, ребенок напуган, молчит. Оттащил мужчину от парня и сказал, чтобы мальчик шел домой. Пока он переходил дорогу, я этого мужика держал, а когда парень скрылся из виду, отпустил", – рассказал Тютькин.

Чем завершилась эта история, остается неизвестным, но неравнодушного водителя пообещали отметить грамотой.