Регби. "Металлург" совершил камбэк в матче с "Локомотивом-Пензой"


Федерация регби России

Регбисты новокузнецкого "Металлурга" одержали волевую победу в матче девятого тура чемпионата России против "Локомотива-Пензы". По ходу встречи клуб из Новокузнецка уступал в 12 очков, но смог трансформировать счет в +9.

В субботу в чемпионате России по регби состоялся единственный матч девятого тура. "Локомотив-Пенза" на своем домашнем стадионе "Первомайский" принимал новокузнецкий "Металлург". Встреча завершилась со счетом 27:18 в пользу гостей.

Регбисты "Локо" вели после первого тайма 15:3 благодаря попыткам Янюшкина и Спандерашвили, а также точной реализации и штрафному в исполнении того же Янюшкина. У "Металлурга" в первую 40-минутку также точным ударом со штрафного отметился Апциаури.

Однако после перерыва игра перевернулась. И поспособствовали этому Уэйч, Арлашов и Сычев, занесшие по одной попытке. Тот же Уэйч забил две реализации с одним штрафным, а Бяков поставил точку еще одной реализацией.

В "Пензе" во втором тайме на результативный выпад "Металлурга" лишь точным ударом Янюшкина со штрафного.

Как итог, "Металлург" побеждает и набирает 22 очка и перемещается с шестого места на пятое. "Локомотив-Пенза" остается с 17 баллами на седьмой строчке.