Фигурное катание 1 неделя назад

Россиянин Лутфуллин выиграл этап Гран-при в Польше

fsrussia.ru

Россиянин Глеб Лутфуллин выиграл этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров, который проходил в польском Гданьске. В топ-3 – еще один представитель России.

Российский фигурист Глеб Лутфуллин стал победителем шестого этапа Гран-при среди юниоров. Турнир проходил в польском Гданьске. 17-летний фигурист оторвался от ближайшего преследователя более чем на 20 баллов.

По итогам прокатов двух программ Лутфуллин в совокупности получил от судей 231,26 балла: 76,06 – за короткую, 155,20 – за произвольную. Второе место – Михаила Шайдорова из Казахстана (207,03). Пьедестал замкнул еще один россиянин Егор Рухин (202,28).

Также российские фигуристы победили и в танцах на льду. Триумфаторами данной дисциплины стали Ирина Хавронина и Дарио Чиризано (168,96).

Напомним, что ранее в женском одиночном катании и среди спортивных пар победы праздновали также российские фигуристы. 14-летняя Софья Акатьева выиграла турнир с историческим достижением, а в парных соревнованиях россияне заняли весь пьедестал.