"Прям здесь уработаю": студенты техникума избили первокурсника за отказ от спарринга

При избиении первокурсника присутствовали около 10 студентов, все они рискуют покинуть стены техникума, так и не завершив обучение.

Студенты лесопромышленного политехникума в вологодском Соколе избили первокурсника, который отказался проходить обряд посвящения – встать в спарринг с занимающимся боксом подростком.

Экзекуция прошла вечером 30 сентября в общежитии на Советской улице, однако известно о ней стало только 2 октября, когда запись выложили в соцсети. Причем автор ролика, прежде чем удалить свою страницу, написала, что подобные эксцессы происходят в учебном заведении с завидной регулярностью.

Судя по кадрам, первокурсник-сирота отказался драться на потеху студентов. Те пытались силой заставить его принять бой, но тщетно. Все завершилось избиением на диване.

"Размещенная информация в видео известна администрации техникума. О данном факте ранее сообщено в правоохранительных органы. Проводится проверка", – говорится в официальной группе учебного заведения.

В областном департаменте образования подтвердили, что инцидентом занимается полиция. Какое наказание понесут присутствовавшие при экзекуции, станет известно в понедельник. О характере полученных первокурсником травм ничего не сообщается.