Дина Аверина одержала победу на своем первом турнире после Олимпиады

Гимнастка Дина Аверина выиграла международный турнир, который проходил в Москве.

Серебряный призер Олимпийских игр в Токио Дина Аверина стала победительницей в индивидуальном многоборье на международном турнире по художественной гимнастике Olympico Cup 2021. Соревнование проходит в Москве.

23-летняя гимнаста по итогам четырех упражнений набрала в сумме 113,700 балла. Ее сестра Арина Аверина заняла второе место, набрав 113,700, а замкнула тройку лидеров Лала Крамаренко (109,550).

Напомним, на Играх в Токио Дина Аверина в личном многоборье уступила израильтянке Линой Ашрам всего 0,150 балла. Судейство в этой дисциплине вызвало ряд вопросов.

По мнению экспертов, оценки россиянкам умышлено занижались, из-за чего наши "художницы" впервые за последние 25 лет не смогли взять золото в личном многоборье.