Кубок России по ММА завершился в Нижнем Новгороде

Определились победители первого постпандемийного розыгрыша Кубка страны по смешанным единоборствам, триумфаторы и финалисты которого стали мастерами спорта и завоевали путёвки на следующий чемпионат России.

В Нижнем Новгороде завершился розыгрыш Кубка России по смешанным единоборствам. Финалисты этого турнира стали мастерами спорта и завоевали право участия в следующем чемпионате страны.

В этом году Союзу ММА России пришлось в экстренном порядке менять локацию турнира и переносить его из Калининграда в Нижний Новгород. В турнире приняло участие около 70 сильнейших спортсменов страны не моложе 18 лет.

Лучшими в своих весовых категориях стали: Дмитрий Панков (до 52,2 кг), Ильяс Садыков (до 56,7 кг), Роберт Мурадханов (до 61,2 кг), Давид Джибилов (до 65,8 кг), Эдуард Чибиров (до 70,3 кг), Сагид Курбанов (до 77,1 кг), Шамиль Гаджимамомедов (до 83,9 кг), Евгений Котов (до 93 кг) и Магомед Тучалов (до 120,2 кг).

В командном зачете наибольшее количество зачетных очков завоевали спортсмены из Москвы, второе и третье место на подиуме заняли представители Нижегородская и Омская области соответственно.

Наиболее интересными поединками стал бой в категории 52,2 кг москвича Магомеда Алиева и 19-летнего волгоградца Владимира Панкова, а также встреча в полутяжёлом весе 18-летнего Евгения Котова и более опытным Максимом Лыловым, который старше соперника на 13 лет.