Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Дистант и самоизоляция: в Ярославской области введут ограничения из-за COVID-19

Число заболевших и умерших от коронавируса в Ярославской области продолжает расти. Глава региона подготовил документы для введения новых ограничений.

В Ярославской области из-за ухудшения ситуации с COVID-19 введут новые ограничения. Губернатор Дмитрий Миронов поручил подготовить необходимые документы.

По словам главы региона, в ближайшее время ужесточат проверки соблюдения масочного режима в ТЦ, магазинах, транспорте и других общественных местах. Также будут рекомендовать перевод сотрудников на удаленку по решению работодателя и самоизоляцию для людей старше 65 лет, кроме тех, кто уже вакцинирован либо переболел в последние 6 месяцев.

"Вернемся к дистанту при проведении встреч и заседаний. Я дал поручение подготовить необходимые документы", – написал Дмитрий Миронов на своей странице в социальной сети.

Напомним, что сегодня в Ярославской области зафиксировали антирекорд по числу умерших от коронавируса. Количество заболевших также продолжает увеличиваться.

"Система здравоохранения перегружена. В борьбе с ковидом задействованы 25 медицинских организаций, открыто 2972 коек. Это больше, чем на пике пандемии в прошлом году. Преимущественная часть – 2410 коек – уже заняты заболевшими", – отметил Дмитрий Миронов.

Для достижения коллективного иммунитета необходимо привить порядка 800 тысяч человек. На данный момент от этого числа вакцинированы 47%, отмечает ГТРК "Ярославия".