"По полям, по полям": в Томске сотрудники ДПС устроили погоню за трактором

Томские сотрудники ДПС гнались за синим трактором. Водитель доставлен в УГИБДД УМВД России по Томской области. Сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о привлечении мужчины – водителя к ответственности. 

В Томске сотрудники ДПС устроили погоню за синим трактором, водитель которого, предположительно, был пьян. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД, пишет ГТРК "Томск".

По данным ведомства, 9 октября 2021 года около 10:13 в дежурную часть поступило сообщение о том, что по городу движется трактор, которым управляет водитель, предположительно, в состоянии опьянения. Ориентировка была передана экипажам ДПС.

"Через несколько минут данное ТС было замечено на Иркутском тракте. Законное требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке транспортного средства, водитель проигнорировал и попытался скрыться. Через 10 минут мужчина-водитель 1992 года рождения, был задержан в лесном массиве на улице Мичурина города Томска", – говорится в сообщении.

Добавим, что мужчина – водитель доставлен в УГИБДД УМВД России по Томской области. Сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о привлечении мужчины к ответственности.