"Политический и военный шпионаж": задержание людей с паспортами РФ

В Турции задержаны по подозрению в шпионаже шестеро иностранцев. О национальности задержанных не говорится, но на фотографии, опубликованной на сайте телеканала Habertürk, можно увидеть заграничный паспорт РФ.

В Турции задержаны по подозрению в шпионаже шестеро иностранцев. Операция по задержанию проводилась в Стамбуле и Анталье группами Управления по борьбе с терроризмом Стамбула и Национальной разведывательной организации.

О национальности задержанных не говорится, однако на фотографии, опубликованной на сайте телеканала Habertürk, можно увидеть заграничный паспорт РФ. Сообщается, что подозреваемые вели деятельность с целью получения конфиденциальной информации для целей политического и военного шпионажа.

Операция прошла по трем адресам в стамбульских районах Башакшехир, Сарыер и Кючюкчекмедже и по двум адресам в Анталии. У подозреваемых изъято 3 пистолета, один из которых был оснащен глушителем и лазерным прицелом, дополнительные магазины к пистолетам и патроны. При этом телеканал CNN Türk уточняет: пока не ясно, являются ли обнаруженные у подозреваемых документы оригинальными или поддельными.