В Мосгордуме предлагают сделать бесплатным проезд обоим многодетным родителям


pixabay

Фракция "Единой России" в Мосгордуме предлагает предоставить право на бесплатный проезд в городском транспорте обоим родителям в многодетной семье и детям до 18 лет, сообщил журналистам председатель МГД Алексей Шапошников.

Депутаты совместного собрания фракции Партии "Единая Россия" и постоянного депутатского объединения "Моя Москва" выдвинули предложение предоставить право на бесплатный проезд в городском транспорте обоим родителям в многодетной семье и детям до 18 лет.

Об этом в ходе общения с журналистами сообщил председатель МГД Алексей Шапошников, передает РИА Новости.

"Мы предлагаем дать право на бесплатный проезд на всех видах городского общественного транспорта обоим родителям многодетной семьи и установить, что возможность бесплатного проезда на всех видах городского пассажирского и пригородного железнодорожного транспорта есть у детей из многодетных семей в возрасте до 18 лет", – сказал Шапошников.

В настоящее время право на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси и маршрутного такси) имеют дети из многодетных семей в возрасте до 16 лет, а обучающимся в школах — до 18 лет и одному из родителей в многодетной семье.