Тема:

Футбол России 16 часов назад

Главы ФИФА и УЕФА поздравили Симоняна с 95-летием


http://newstes.ru/

Джанни Инфантино и Александер Чеферин пожелали счастливого дня рождения легенде отечественного футбола Никите Симоняну.

Глава Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино и президент Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) Александер Чеферин поздравили Никиту Симоняна с днем рождения.

Во вторник, 12 октября, прославленный футболист, тренер и функционер отмечает свое 95-летие. На сегодняшний день Симонян занимает должность первого вице-президента Российского футбольного союза.

"Дорогой Никита, с днем рождения. Я знаю, что ты отмечаешь большой юбилей, и от лица всех людей, вовлеченных в мировой футбол, я желаю тебе счастливого 95-летия, – сказал Инфантино, слова которого приводит пресс-служба РФС. – Я до сих пор с любовью вспоминаю жеребьевку чемпионата мира 2018 года в России, когда у нас была возможность встретиться.

Тогда ты подарил мне фотографию с автографом времен твоего выступления за сборную СССР. Ты напомнил мне, что представлял национальную сборную СССР на ее первом чемпионате мира в 1958 году и забил в том турнире в ворота Англии, а также был капитаном на протяжении всего турнира".

К поздравлениям присоединился и глава УЕФА Александр Чеферин, который сказал: "Дорогой Никита, легенда мирового футбола! Желаю тебе счастливого дня рождения. Оставайся сильным и здоровым, а мы всегда тебя поддержим".