Ссора супругов в костромском селе закончилась избиением участкового

Семейный скандал в костромском селе перерос в драку с полицией. Из-за не поделивших быт супругов "прилетело" местному участковому.

Житель Антроповского района стал фигурантом уголовного дело после нападения на полицейского.

Как сообщает ГТРК "Кострома", инцидент произошел 6 октября в селе Палкино. 31-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения поругался со своей женой. Женщине пришлось вызывать полицию.

На место прибыл участковый уполномоченный, однако от буйного супруга пришлось отбиваться уже ему. Будучи разозлённым тем фактом, что полицейский общается с его женой, мужчина набросился на стража порядка с кулаками и нанес ему несколько ударов.

Так, семейная ссора перетекла уже в уголовно-правовую плоскость. В отношении агрессора следователи областного СУ СКР возбудили уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства противоправных действий подозреваемого. Проводятся необходимые следственные действия. За нападение на полицейского мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы.