Путин сделал замечание "красивой женщине"


AP Images

Владимир Путин в ходе форума "Российская энергетическая неделя" в вежливой форме сделал замечание журналистке CNBC. Президент отметил, что она словно бы его не слышит.

Во время форума "Российская энергетическая неделя" Владимир Путин сделал замечание в вежливой форме ведущей телеканала CNBC Хедли Гэмбл. Она была модератором пленарного заседания.

Журналист задавала российскому президенту вопросы, связанные с поставкой газа. Владимир Путин отвечал, но обратил внимание на то, что Хедли Гэмбл словно бы его не слышит.

"Красивая женщина, симпатичная… Я ей говорю одно, она мне тут же совершенно другое. Как будто не слышала, что я сказал", — отметил глава государства в эфире телеканала "Россия 24".

В частности, модератор пленарного заседания сказала, что Россия якобы не поставляет газ в Европу по газопроводу. Путин подчеркнул, что высказывания такого плана — попытка ввести человека в заблуждение.

"Мы увеличиваем поставки в Европу. В целом Россия увеличила поставки газа в Европу на 15 процентов", — заявил Владимир Путин.