В затянутой дымом Свердловской области произошли массовые ДТП

Три ДТП с участием 12 автомобилей произошли в четверг на дорогах Свердловской области, в которой экстренные службы сейчас борются с последствиями пожара на торфяных болотах.

Три дорожных аварии с участием 12 автомобилей произошли в Свердловской области, где экстренные службы сейчас ликвидируют последствия масштабного пожара на торфяных болотах.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей госавтоинспекции региона, причиной ДТП стала плохая видимость на дорогах из-за смога. "Водители выбрали не соответствующую дорожным условиям скорость", – уточнили в ведомстве. Пострадавших в ДТП, по данным госавтоинспекции, нет.

Ранее на торфяных болотах на юге Екатеринбурга возник крупный пожар, площадь тления торфяного болота составляла 120 Га. По данным регионального главка МЧС на утро, 14 октября, тление сохраняется на площади 4,8 Га.

В области из-за задымления перекрыты два участка федеральной автодороги "Екатеринбург-Шадринск-Курган", кроме того, перекрыто движение по отрезку Екатеринбургской кольцевой дороги от города Полевского до поселка Медного.