Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Ковальчук может стать помощником Жамнова в сборной России


Global Look Press

Олимпийский чемпион по хоккею Илья Ковальчук близок к тому, чтобы войти в тренерский штаб сборной России. Бывший игрок "Авангарда" может стать одним из помощников нового главного тренера команды Алексея Жамнова.

Олимпийский чемпион по хоккею Илья Ковальчук близок к включению в тренерский штаб сборной России для подготовки к предстоящим зимним Олимпийским играм 2022 года. Ему прочат должность менеджера команды.

По информации телеграм-канала "Мутко против", 38-летний Ковальчук уже утвержден в своей новой должности. Он будет помощником нового главного тренера национальной команды Алексея Жамнова. Его основной функцией будет подбор хоккеистов.

Однако агент игрока Юрий Николаев признался, что впервые слышит об этом: "Если такое предложение поступит, то безусловно, он его рассмотрит. Но мы с ним эту тему не обсуждали", – цитирует представителя Ковальчука Спорт24.Ru.

Напомним, что последним местом работы Ковальчука был омский "Авангард", где он в качестве игрока завоевал Кубок Гагарина. В апреле 2021 года стороны расторгли контракт.