Неизвестные выкинули щенков в мусорку на верную гибель


ООО "ТЭО"

Сотрудники мусороперерабатывающего предприятия услышали писк из пакета, нашли и спасли щенков до того, как они отправились под пресс. Животных отдали под опеку собаки, находившейся поблизости.

В Юргинском районе Тюменской области сотрудники мусороперерабатывающего предприятия ООО "ТЭО" спасли выброшенных щенков.

Суровые мужчины услышали писк перед тем, как включить пресс на машине, утрамбовывающий собранный мусор. По жалобным звукам из-под груды отходов был извлечен пакет со щенками.

На их вопли с волнением отреагировала собака, живущая в конуре рядом. Ей вручили малышей, и она радостно взяла их под свою опеку — не исключено, что животное является их матерью.

Представитель компании заявил, что подобные поступки недопустимы, и дело в не правилах переработки мусора, а в "простой человечности". Кроме того, в пресс-службе подчеркнули, что выносить такое морально очень трудно.

Тем временем, опубликованными кадрами заинтересовались в полиции. Региональное УМВД сообщило, что проводит проверку, по результатам которой будет дана правовая оценка.