В Нижнем Новгороде ФСБ пресекла канал незаконной миграции

В Нижнем Новгороде региональным УФСБ пресечен крупный канал незаконной миграции. Были задержаны двое организаторов преступного бизнеса, которые оказывали содействие иностранным гражданам в получении разрешения на проживание в России путем изготовления поддельных документов. Возбуждено уголовное дело по статье "Организация незаконной миграции".

В Нижнем Новгороде региональным УФСБ совместно с коллегами из пограничного Управления по Саратовской и Самарской областям пресечен крупный канал незаконной миграции. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24".

В ходе спецоперации были задержаны двое организаторов – Бадоян Ашот Агмадович и Серебрякова Людмила Николаевна. Установлено, что для легализации иностранных граждан они изготавливали поддельные документы, которые требовались для получения разрешения на проживание на территории Российской Федерации, в числе которых уведомления о подтверждении проживания, трудовые договоры, якобы подтверждающие наличие законного источника средств, и другие.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по статье "Организация незаконной миграции".