Мишустин направил почти 400 миллионов рублей на ремонт "Артека"

Председатель Правительства РФ Михаил Мишкстин подписал распоряжение выделить 384,7 миллионов рублей на восстановление инфраструктуры и капитальный ремонт международного детского лагеря "Артек", который пострадал от сильных осадков и наводнения, прошедших этим летом в Крыму.

Распоряжение выделить 384,7 миллиона рублей на восстановление инфраструктуры и капитальный ремонт "Артека" подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщает ГТРК "Севастополь".

На территории международного детского центра более 14 объектов пострадали в результате сильных осадков и наводнения, которое произошло летом в Крыму. На выделенные деньги проведут ремонт жилого корпуса "Кипарисный", здания порта и администрации, а также планируется обновить покрытие спортивных площадок, набережной и подъездных путей.

Работы пройдут с целью обеспечения готовности учреждения к следующему летнему сезону. Необходимые соглашения будут заключены в течение 30 дней.

Контроль за использованием средств по назначению будет осуществлять Минпросвещения РФ, доклад должен быть представлен правительству до 1 февраля 2022 года.