Тема:

Хоккей в России и в мире 9 часов назад

"Авангард" и "Ак Барс" сыграют в Эмиратах

Омский "Авангард" и казанский "Ак Барс" проведут вынесенный матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). Встреча запланирована на 3 декабря.

Впервые в истории Континентальной хоккейной лиги вынесенный матч пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах. Омский "Авангард" и казанский "Ак Барс" 3 декабря сыграют в Дубае.

Президент КХЛ Алексей Морозов и председатель совета директоров "Авангарда" Александр Крылов подписали с представителями спорта Дубая меморандум о проведении матча регулярного чемпионата. 3 декабря "Авангард" примет "Ак Барс", сообщает ТАСС. Матч пройдет в рамках всемирной выставки "Экспо-2020".

Генеральный секретарь спортивного совета Дубая (ОАЭ) Саид Хареб заявил РИА Новости, что допускает возможность создания в Дубае клуба КХЛ. По словам чиновника, для этого есть вся необходимая инфраструктура.

Ранее КХЛ также практиковала проведение выездных матчей. В 2018 ЦСКА, СКА, рижское "Динамо" и "Слован" играли в Вене и Цюрихе. Через год "Ак Барс" и "Салават Юлаев" встретятся в Давосе. Запланированный на 2020 год матч в Иерусалиме был отменен из-за пандемии коронавируса.