Тема:

Футбол России 7 минут назад

Тренер "Локомотива" Гисдоль: мы основательно готовимся к игре "Галатасараем"

Маркус Гисдоль

Маркус Гисдоль
фото: ФК "Локомотив"

Маркус Гисдоль отметил, что хорошо знаком с наставником "Гаталасарая" Фатихом Теримом.

Главный тренер московского "Локомотива" Маркус Гисдоль высказался о предстоящем матче третьего тура группового этапа Лиги Европы против турецкого "Галатасарая".

"Мы очень основательно готовимся к этому сопернику. Мы хорошо знаем главного тренера, Фатиха Терима, раньше доводилось с ним встречаться, – цитирует Гисдоля пресс-служба "Локомотива". – Это очень прославленный и известный специалист, "тренер-лис", так бы мы назвали его в Германии. И в игре команды явно прослеживается его фирменный почерк.

Команда хорошо обучена тактически, играет дисциплинированно, показывает хороший футбол. Также они стараются оказывать давление на соперника, используя прессинг, и сами умело играют под давлением.

У них очень быстрые фланговые футболисты, опасные при контратаках. Соперник даст нам несколько ребусов, которые мы должны будем успешно решить. Есть, над чем работать, будет непросто", – подытожил специалист.

Матч "Локомотив" – "Галатасарай" состоится в четверг, 21 октября, и пройдет на поле "РЖД Арены" в Москве, начало – в 22:00 по местному времени. Ранее "железнодорожники" по ходу турнира сыграли вничью с французским "Марселем" (1:1) и проиграли итальянскому "Лацио" (0:2).