В Томске прошли учения спецподзразделения Росгвардии

В Томске прошли учения СОБР территориального управления Росгвардии. Мероприятия максимально приближены к реальным ситуациям.

Сегодня, 20 октября, в Томске прошли учения СОБР территориального управления Росгвардии. Сотрудники специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Томской области отрабатывали навыки действий в различных ситуациях, оттачивали свое профессиональное мастерство и выполняли нормативы по специальным дисциплинам. Об этом рассказала ГТРК "Томск".

На учебном полигоне бойцы отработали комплекс задач по освобождению заложников, задержанию и обезвреживанию вооруженных преступников при передвижении на автотранспорте, а также действия сотрудников при проведении спецоперации по обезвреживанию условных вооруженных преступников в частном домовладении.

"По легенде занятия диверсионно-террористическая группа захватила заложников в общественном транспорте. Смоделированная ситуация позволила отработать алгоритм совместных действий: боевое слаживание, стрельбу из табельного оружия, работу снайперов, освобождение заложников, захват и обезвреживание преступников", – говорится в сообщении пресс-службы Росгвардии.

Добавим, что подобного рода учения позволяют моделировать ситуации максимально приближенные к реальным, что способствует формированию профессиональных качеств сотрудников спецподразделения.

В результате проведения боевых мероприятий преступники обезврежены, заложники освобождены. Все поставленные задачи выполнены.