Путин рассказал о своих достижениях и роли в истории

Владимир Путин рассказал о своих достижениях на посту президента страны. Также глава государства обратил внимание на то, что не задумывается о собственной роли в истории.

Президент России заявил о том, что не думает о своей роли в истории. По его словам, стоит только задуматься об этом, то можно заканчивать работу, поскольку данный мыслительный процесс мешает принятию решений. Об этом Владимир Путин высказался в рамках дискуссионного клуба "Валдай". Трансляцию вела медиаплатформа "Смотрим".

Что касается достижений, президент обратил внимание на количество людей, живущих за чертой бедности. До его руководства их было около 40 миллионов, а сейчас менее 20 миллионов. "Непомерно много, но все-таки это не 40", — подчеркнул президент. Владимир Путин в числе достижений также назвал восстановление экономики и научных школ.

Рассказал президент о достижении, которое принадлежит не ему, а российскому народу — борьба с международным терроризмом. Владимир Путин заявил, что сложности удалось преодолеть благодаря терпению, мужеству и воле граждан страны.