"Формула-1". Боттас выиграл тренировку Гран-при США

Очередной этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" стартовал в американском Остине на трассе "Америк". Первую серию свободных заездов выиграл финн Валттери Боттас из команды Mercedes. Россиянин Никита Мазепин остался последним.

Первую серию свободных заездов на американском этапе чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" на трассе "Америк" в Остине выиграл финский гонщик команды Mercedes Валттери Боттас. Наш Никита Мазепин занял 20-е место.

Боттас показал время 1 мин. 34,874 сек. и опередил своего напарника чемпиона мира Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена из Red Bull. В Топ-6 также попали два пилота Ferrari Шарль Леклер и Карлос Сайнс, а также Пьер Гасли из Alpha Tauri. Никита Мазепин из Haas снова проиграл своему напарнику Мику Шумахеру в споре аутсайдеров и занял последнее 20-е место.